Найдите площадь трапеции, основания и высота которой соответственно равны: 3см, 5 см и 2 см.

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ализа Рамазанова.

S=l×h, где l – длина средней линии

l=(a+b)/2 , где а, b – основы трапеции

S=((3+5)/2)×2=4×2=8 см²

Ответ: 8 см²