Вычислите периметр прямоугольника, стороны которого относятся как 5:6,а площадь равна 3000м²​


Ответы на вопрос

Отвечает Неврова Кира.

Объяснение:

S=3000 м^2

а=5х

b=6x

P=?

S=a×b

3000=5x×6x

3000=30x^2

X^2=100

X=10

X= - 10 не подходит

а=5×10=50 м^2

b=6×10=60 м^2

Р=2(а+b)=2(50+60)=220 м

Ответ :Р=220 м