1. Концы отрезка RT имеют координаты R(12; -12), (-12; Найдите координаты середины этого отрезка.​


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Данёк.

Чтобы найти координаты середины, надо пользоваться формулой, если координаты концов (х₁;у₁); (х₂;у₂),

х=(х₁+х₂)/2; у=(у₁+у₂)/2;

Вторая координата равна числу, данному в условии. например, это число а. тогда

Координаты середины ищем так.

х=(12+(-12))/2=0

у=(-12+а)/2

Подозреваю, что а =12, тогда у=(-12+12)/2=0