Решить уравнение с разделяемыми переменными xy+y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.

Выражаем x через y

x=5-y

3*(5-y)+y=7

15-3y+y=7

15-2y-7=0

-2y= -8

y=4

x=5-4=1

Ответ: 1; 4

вроде так