Найдите скалярное умножение векторов а (-5;6;1) и b (0;-9;7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Kuanysheva Bota.

Ответ:

- 47

Объяснение:

a(-5;6;1) · b(0;-9;7) = ax · bx + ay · by + az · bz =

= (-5) · 0 + 6 · (-9) + 1 · 7 = 0 - 54 + 7 = -47