Диагональ прямоугольника равна 61 см, а сторона –11 см. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Мусалы Дарига.

Ответ:

660см²

Объяснение:

По теореме Пифагора найдем вторую сторону прямоугольника.

AD=√(AC²-CD²)=√(61²-11²)=

=√(3721-121)=√3600=60см

S=AD*CD=60*11=660 см²


Отвечает Ковбасюк Карина.

1) По теореме пифагора вычисляем неизвестную сторону:

61^{2} - 11^{2} = x^{2}

x = \sqrt{(61+11)(61-11)}

x= \sqrt{3600}

x= 60

2) Площадь прямоугольника равна 60*11 = 660 см квадратных