Решите систему уравнения с помощью сложения 8 x + 13 Y - 73 равно 0.8 икс -12 игрек плюс 52 равно 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ревуцкая Лиза.

Ответ: х=1 ; у=5.

Пошаговое объяснение:

{8х+13у-73=0

{8х-12у+52=0

Умножим (2)  на (-1)

{8х+13у-73=0

{-8х+12у-52=0

Сложим.

25у=125

у=125/25=5.

х=(73-13*5)/8=8/8=1