-2y-22=8y+58 помогите пж, пошаговое обьяснение​


Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Верка.

Ответ:

у= -8

Пошаговое объяснение:

-2у-22=8у+58

-2у-8у=58+22

-10у=80

у=80:(-10)

у= -8