Стёпа красит 1⅔метра забора за час. Сколько метров забора он покрасит за 1½часа​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Егор.

Ответ:

2 1/2 м

Пошаговое объяснение:

1) 1 2/3 :2= 5/3*1/2=5/6 м забора Степа красит за 30 минут

2) 1 2/3 + 5/6= 10/6+5/6=15/6=2 3/6= 2 1/2 (м) забора Степа красит за 1,5 часа