Подробно пожалуйста Найдите cos α и tg α, если sin = 0,8 и 90° < α ≤ 180°.​


Ответы на вопрос

Отвечает Стичов Коля.

Объяснение:

cosa = -√(1–sin^2a) т. к. 2 четверть,

cos a = -√1–0.64 = -√0.36 =- 0.6.

tg a= sin a: cosa =0,8:(-0,6) =-8/6=-4/3