Сколько процентов соли содержится в растворе, состоящем из 20 г соли и 180 г воды? Запиши ответ в

процентах без пробелов. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Кристина.

20+180=200(г) - вес всего раствора

200/20*100%=10% - соли содержится в растворе

Ответ:10%

Отвечает Жайлибаева Томирис.

Ответ:

Решение: m(раствора) = m(соли) + m(H2O) = 20 + 180 = 200(г) w(соли) = (m(соли)/m(раствора))*100% = (20/200)*100% = 10% Ответ: w(соли) = 10%.

Пошаговое объяснение: