CA= 15 см, CB= 36 см, AB= 39 см. а) sinA= (дробь не сокращай). б) S(ABC)= см2


Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Это прямоугольный треугольник с прямым углом С, так как

АС^2 + BC^2 = AB^2

Тогда sinA = BC/AB = 36/39 = 12/13

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов, то есть

S = 0,5*AC*BC = 0,5*36*15= 270 квадратных сантиметра