3) Круг задается уравнением х? + 6х + y? + 14y-54-0. а) найти координаты центра круга;б) Найдите

радиус круга:б) Вставьте круг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

 {x}^{2}  + 6x + 9 - 9 +  {y}^{2}  + 14y + 49 - 49 - 54 =  {(x + 3)}^{2}  +  {(y + 7)}^{2}  - 112

 {(x + 3)}^{2}  +  {(y + 7)}^{2}  = 112

Звідси центр кола: (-3;-7)

Радіус кола:

 \sqrt{112}