из точки S к плоскости альфа проведены перпендикуляр SB и наклонная SA. найди длину наклонной, если

cos угла SAB=35/37 и SB=48

Ответы на вопрос

Отвечает Карасев Никита.

Ответ:  SA=148

Объяснение:

ΔSAB-  прямоугольный . SA- гипотенуза SB-катет

Тогда SA=SB/sin∡SAB=48/sin∡SAB

sin²∡SAB =1-cos²∡SAB = 1-1225/1369= 144/1369

sin∡SAB=12/37

=> SA=48*37/12=4*37=148