ДАЮ 60 БАЛЛОВ , СРОЧНООО!!!!! Даны точки М(9;-2) и В(-1;-6) Составьте уровнение окружности ,

диаметром который является отрезок АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.

Ответ:

Ответ: х3+(у-3)=<13

Объяснение:

  • Найдем координаты центра окружности и радиус АВ

диаметр. О - центр окружности. А (2; 0); В (-2; 6).

2-2 0; y-

0+0 -3, O(0; 3)

2

2

R=.40-v(2-0)2+(0-3)2 - /4+9=/13, R= /13

  • Значит, уравнение окружности примет вид

(x - 0)2 + (y - 3 ) = ( /13 ) , то есть x2 +(y-3)? =13.

Отвечает Скнаря Оля.

Ответ:

Найдем координаты центра окружности и радиус АВ

диаметр. О - центр окружности. А (2; 0); В (-2; 6).

2-2 0; y-

0+0 -3, O(0; 3)

2

2

R=.40-v(2-0)2+(0-3)2 - /4+9=/13, R= /13

Значит, уравнение окружности примет вид

(x - 0)2 + (y - 3 ) = ( /13 ) , то есть x2 +(y-3)? =13.

Ответ: x3 + (y - 3)) = 13.

Объяснение: