Вычеслие плошадь треугольика когда ве стороны по 5 см и одна 8.


Ответы на вопрос

Отвечает Nazarenko Maria.

Ответ:

12см²

Объяснение:

Вычисляем по формуле Гирона.

p = 1/2P = 0,5*(5 + 5 + 8) = 9

S = √(p*(p-5)(p-5)(p-8))

S = √9*4*4*1 = √3*3*4*4 = 3 * 4 = 12 cм²

Отвечает Довбнич Вова.

Ответ:

12

Объяснение:

Есть формула Герона, ее найдёшь в интернете.

В своём решении я нашёл высоту по формуле Пифагора. Ну а дальше по формуле нахождения площади у треугольника