Точка В (3; -2; 4) принадлежит плоскости a . Вектор нормали этой плоскости n (1; 2; 3) . Запишите

общее уравнение плоскости .a .

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

Відповідь:

Пояснення:

Для составления уравнения плоскости используем формулу:

nx(x - xA) + ny(y - yB) + nz(z - zC) = 0

Подставим данные и упростим выражение:

1( x - 3)  + 2 (y - (-2) ) + 3 (z - 4)  = 0

x + 2y + 3z - 11 = 0