Составьте уравнение прямой KL, если K(4; –1), L(2; –4) и уравнение прямой, параллельной KL и

проходящей через точку M(2; 6). СРОЧНО!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Андрей.

Ответ:

K (-1;4) и L (2;3)    y=kx+b

4=-k+b

3=3k+b

12=-3k+3b

3=3k+b

сложим у-я системы

15=4b   b=15/4

вычтем из второго первое

-9=6k-2b  -9+15/2=6k   k=-3/2+15/12   k=-1/4

y=-1/4*x+15/4

Объяснение: