1. Длина отрезка AB равна 10. Если A (5; y) и B (-3, 4), найдите значение y. СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Шипулина Софья.

Ответ: -2 и 10.

Объяснение:

|AB|² = (-3-5)² + (4-y)²

100 = 64 + (4-y)²

36 = (4-y)²

4 - y = ±6

y₁ = 10

y₂ = -2.