Найдите острые углы в прямоугольном треугольнике , если один из них на 16градусов больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Ключников Егор.

Ответ:

)))))))))))))))

Объяснение:

Один из острых углов - x^{  

Другой - x^{+16

прямой угол 90  

90 + x^{ + (x^{+16) = 180  

180 - 90 = 90

два острых угла 90  

один из них на 16 больше другого  

x^{ + (x^{+16) = 90  

2x^{ + 16 = 90  

2x^{ = 74  

x^{ = 37 - острый угол 2)  

37 + 16 = 53 - 2 острый угол  

проверка:

37+53+90 = 180