50 баллов AB - диаметр окружности с центром O. Если A (-5 1) и B (1-7), найдите координаты центра

круга. Напишите уравнение круга.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.

Ответ:

O=(-2;-3)

Объяснение:

  • По теореме середины отрезка находим центр окружности О

O1=\frac{-5+1}{2} =-2\\O2=\frac{1-7}{2} =-3\\O=(-2;-3)