В окружности с центром О проведена хорда КМ. Найдите углы треугольника ОKМ, если угол МОК=58. *

а) 32, 58 и 90;б) 58, 61 и 61;в)29, 61 и 90;г)нет правильного ответа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кострыкина Виктория.

Ответ:

б) 58 ; 61 ; 61

Объяснение:

Окружность

КМ хорда <МОК=58

Найти : углы тр-ка

Решение :

ОК и ОМ радиусы

ОК=ОМ, значит тр-к ОКМ равнобедренный

<ОКМ=<ОМК=(180-<МОК) /2=

=(180-58)/2=61

Ответ : 58 ; 61 ; 61