Точка C- середина отрезка AB. Найдите координаты точки B, если C (-4, 5) и A (-6, -7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Володько Полина.

от удвоенных координат середины отнимите координаты точки В

х=2*(-4)+6=-2

у=2*5+7=17