Найдите координаты центра и радиус окружности, заданных уравнением х²+2х+у²-6у+1=0. Постройте

данную окружность.

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

Объяснение:

х²+2х+у²-6у+1=0

х²+2х+1 -1+у²-6у+9 -9+1=0, сворачиваем формулы квадрат суммы и квадрат разности

(х+1)²+(у-3) ²=9 => центр (-1;3), радиус 3.