100 баллов Координаты точки A на отрезке AB (5; -3), координаты центра отрезка AB O (-1; 3).

Найдите координаты точки В.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Самира.
A(5;-3). O(-1;3). B(x;y)
(x+5)/2=-1; x+5=-2;x=-7
(y-3)/2=3;y-3=6;y=9
B(-7;9)