Периметр равнобедренного треугольника равен 126 м, а его боковая сторона равна 45 м. Вычисли

основание треугольника. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Воздвиженский Вован.

Ответ:

36 м

Объяснение:

45×2=90(м)-боковые стороны

126-90=36(м)-основание

Отвечает Мухаметгалин Дамиль.

Ответ:

36см

Объяснение:

Т.к треугольник равнобедренный значит боковые стороны равны, из этого следует периметр это сумма длин всех сторон значит 45+45=90 ( сумма боковых сторон) и 126-90=36 см( основание)