Заданы векторы m(4;-3) и n(-2;1).Найдите координаты вектора а=m+n​


Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Давид.

Чтобы найти координаты вектора , состоящего из суммы двух других векторов, нужно сложить каждую координату этих векторов

(вектор) а(x;y) = m(4;-3) + m(-2;1) = (4+(-2) ; -3 + 1) = (2; -2)

(вектор) а (2;-2)