1.Знайти кути паралелограма який я один из них у 3 рази бильше за инчей ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Александр.

Ответ:Противоположные углы параллелограмма равны между собой

Первый угол Х

Второй угол 3Х

(Х+3Х)•2=360

2Х+6Х=360

8Х=360

Х=360:8

Х=45

Два угла равны по 45 градусов

Два других угла параллелограмма равны 45•3=135 градусов

Проверка

45•2+135•2=90+270=360 градусов

135:45=3

Объяснение: