У трикутнику АВС кут С=90°АВ = 13 см. АС= 5см.знайдіть: sinB, cosB, tgB, ctgB. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Саша.

Ответ:

sin<B=5/13

cos<B=12/13

tg<B=5/12

ctg<B=12/5

Объяснение:

Теорема Пифагора

СВ=√(АВ²-АС²)=√(13²-5²)=12см

sin<B=AC/AB=5/13

cos<B=CB/AB=12/13.

tg<B=AC/CB=5/12

ctg<B=12/5