3. Одна из диагоналей параллелограмма равна стороне, равной 10см, а вторая сторона его равна 16см.

Найдите площадь параллелограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

Решение:

\displaystyle 1) Pabcd=16+10+10=36cm

 \displaystyle p=\frac{36}{2} =18cm - полупериметр

\displaystyle1) Sabcd=\sqrt{p*(p-a)(p-b)(p-c)} =\sqrt{18*(18-10)(18+16)(18-10)} =

\displaystyle = \sqrt{18*8*2*8} =\sqrt{9*2*64*2} =3*2*8=48 cm^2

Ответ: 48см²