Знайти гіпотенузутрикутникс якщо b=3 cos A=0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Кристина.

Ответ:

b/с=cos A=0,6

с=b/cos A=3/0,6=5 см

Объяснение: