Из двух городов одновременнонавстречу друг другу выехали 2автобуса. Скорость первого автобуса40

км/ч, скорость второго – 60 км/ч.Первый автобус прошел до встречи200 км. Сколько километров прошелдо встречи второй автобус?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Артём.

Ответ:

300

Пошаговое объяснение:

состоявляем пропорцию

40км/ч - 200 км

60км/ч - х км

х = 200×60/40 = 300км

Отвечает Нежданов Вадим.

Ответ

Ответ: второй автобус прошёл до встречи 200 километров.

Пошаговое объяснение:

1) 100:25=4 (ч.) - время до встречи

2) 50*4=200 (км)

Ответ: второй автобус прошёл до встречи 200 километров.