Найдите длину дуги окружности, если площадь вписанного в неё правильного шестиугольника равна 72

корень из 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенова Николь.

площадь правильного шестиугольника через радиус описанной окружности равна

S= 3корней из 3/2 R^2

72√3=3√3R²/2

R²=72*2√3/(3√3)=144/3=48

R=√48=4√3

длина окружности L=2πR

L=2π*4√3=6,28*4√3=25,12√3