Знайдіть площу ромба, сторона якого дорівнює 50 см, а різниця діагоналей ​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ксения.

Ответ:

s=1\2* d1*d2, d1-d2=20,  а (сторона)=50

d1\2-d2\2=20\2=10 пусть d2\2=x, тогда d1\2= x+10

теорема Пифагора X^2+(x+10)^2=50^2

2x^2+20x+100=2500

x^2+10x-1200=0

x=(-10+ корень квадратный "100+4800")\2=30(см)-половина меньшей диагонали,

тогда d2=60 cм, d1=80 см

s=60*80:2=2400(см^2) площадь ромба

Объяснение: