ПРОШУ СРОЧНО сумма внутренних углов правильного многоугоугольника равна 10800.найдите число

сторон многоугоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Полюгова Анастасия.

Ответ:

S=(n-2)*180 где n-число сторон многоугольника 1080=(n-2)*180 n-2=6

n=8