Квадрат со стороной 24 см. В первый раз свернут в виде боковой поверхности правильной треугольной

призмы, а во второй раз в виде правильной четырехугольной призмы. сравните площади полных поверхностей этих фигур

Ответы на вопрос

Отвечает Макагон Александр.

Ответ:

Полная площадь поверхностей 4-угольной призмы > Полная площадь поверхностей 3-угольной призмы

Объяснение:

Полная площадь поверхностей 4-угольной призмы = 36*6=216см²

Полная площадь поверхностей 3-угольной призмы = 36*4=144см²