Дано:угол А,угол В,угол С =11:4:3.Найти угол А,угол В,угол С.


Ответы на вопрос

Отвечает Чепчугов Миша.

Ответ:

.....

Объяснение:

Сумма углов треугольника равна 180°

Угол А=11х

Угол В=4х

Угол С=3х

Уравнение:

11х+4х+3х=180

18х=180

х=180:18

х=10

Угол А=11*10=110°

Угол В=4*10=40°

Угол С=3*10=30°