Прошу помогите пожалуйста Дано треугольник АВСУгол А больше угла В в 2 раза Угол А меньше угла С

в 3 раза Найти: угол А, угол В, угол С​

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Светлана.

Ответ:

A = 40

B = 20

C = 120

Объяснение:

Сумма углов треугольника равна 180 =>

A + B + C = 180

B = A/2

C = 3A

A + A/2 + 3A = 180

4A + A/2 = 180

8A + A = 360

9A = 360

A = 40

B = A/2 = 40/2 = 20

A + B + C = 180 =>

40 + 20 + C = 180

C = 120