В треугольнике АВС АС= 7, ВС= 8, угол С = 60. Найдите сторону АВпомогите пожалуйста❤️​


Ответы на вопрос

Отвечает Барканов Богдан.

Ответ:

AB=8

Объяснение:

Теорема косинусов

АВ=√(АС²+ВС²-2*АС*ВС*cos60°)=

=√(7²+8²-2*7*8*1/2)=√(49+64-56)=√57≈8