знайти кути трикутника АВС якщо кут С на 15 градусів більший за кут А а кут В на 30 градусів менший

за кут А

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Денис.

Объяснение:

Пусть <А=х

<С=х+15

<В=х-30

Сумма углов треугольника равен 180

<А+<В+<С=180

Х+х-30+х+15=180

3х-15=180

3х=180+15

3х=195

Х=65

<А=65

<В=65-30=35

<С=65+15=80

Отвечает Ruda Nastia.
Там всё прост надеюсь на лучший ответ