СОЧ!!!!! АВСД-параллелограмм. А(-3;-1), В(-2;4), С(6;-1). Найдите координаты (х;у) точки О

пересечения диагоналей и длину диагонали ВД

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Динар.

Ответ:

O(1,5;-1)

BD=√149

Объяснение:

О(Хо;Уо)

Хо=(Ха+Хс)/2=(-3+6)/2=3/2=1,5

Уо=(Уа+Ус)/2=(-1-1)/2=-1

О(1,5;-1)

D=2*O-B

Xd=2*Xo-Xв=2*1,5+2=5

Уd=2*Уо-Ув=2*(-1)-4=-2-4=-6

D(5;-6)

BD=√((5-(-2))²+(-6-4)²)=√(49+100)=√149