В треугольнике ABC проведена биссектриса AM найди величину угла ACB если угол AMB =142, а угол BAC

=32​

Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Артем.

Відповідь:

АСВ = 126°.

Пояснення:

Угло МАС = 1/2 × ВАС = 32/2 = 16°. Угол СМА = 180 - 142 = 38°.

Угол АСВ = 180 - 38 - 16 = 126°.