найти радиус окружности вписанной в правильный треугольник если радиус описанной около него

окружности равен 9см

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкина Полина.

Ответ:

Для правильного треугольника справедливо соотношение:

Радиус описанной окружности равен двойному радиусу вписанной окружности: R = 2r r=R/2 r=9/2=4.5

Объяснение: