В равнобедренном треугольрике основание равно 12 см а боковая сторона 10 см. Найдите высоту

проведённую к основанию ​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Ярослава.

Ответ:

8

Объяснение:

В равнобедренном треугольнике высота, проведенная к основанию является медианой, соответственно, делит основание пополам.

x^(2)=10^(2)-6^(2)

x^2=корень из 64

x=8