В прямоугольном треугольнике ABC, угол c=90°, AB=30см, ВС=15см Найдите угол В Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Ольга.

Ответ:

60

Объяснение:

В треугольнике ABC катет BC=1/2*AB. Значит, противолежащий угол А=30 (свойство). Угол B=90-30=60.