Найдите площадь основания цилиндра, если его образующая равна 8 см, объем 27 см


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

Відповідь:

Пояснення:

V=pi×R^2×h

h=8; V=27 → S●=pi×R^2=V/h=27/8=3.375