помните пожалуйста треугольники ABC сторона AC больше на 2 см стороны AB. периметр 30 см, найти все

стороны ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бузина Наталия.

Ответ:

Объяснение:

пусть Ав=х, тогда Ас=х+2, ВС=х+4. Получаем:

х+х+2+х+4=30

3х=30-6

3х=24

х=8

Ав=8, Ас=8+2=10, Вс=8+4=12