ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ СРОЧНО!!!!!!! Биссектрисы BD и CE треугольника ABC пересекаются в точке I.

Найдите градусную меру угла BIC, если угол A равен 70°.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.

Ответ:

Из тр-ка BIC, в котором ∠CBI=1/2B ∠ICB=1/2C -

∠BIC=180-(1/2B+1/2C)=180-1/2(B+С)

Из тр-ка АВС: B+С=180-A=110

∠BIC=180-1/2*110=125