Луч ОЕ делит угол АОВ на два угла. Найдите угол EОВ, если угол АОB-102°, а угол угол AOЕ на 78°

больше угла EOB​

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Сергей.

Ответ:

угл ЕОБ -24 градуса

Объяснение:

180-(102+78)=24 градуса

Отвечает Кулигина Елизавета.
АОВ-102°
АОЕ- на 78°>ЕОВ
ЕОВ-?
пусть ЕОВ-х тогда АОЕ= х+78
ЕОВ+АОЕ=102°
х+х+78=102
2х=24
х=12
ответ: 12°