Из двух городов,расстояние между которыми равно 52 км,одновременно выехали навстречу друг другу два

велосипедиста и встретились через 2 ч после начала движения. Найдите скорость каждого велосипедиста,если известно,что первый велосипедист проезжает за 3 ч на 18 км больше,чем второй за 2 ч. (Составьте только краткую запись, таблица, желательно в тетради)

Ответы на вопрос

Отвечает Dudzyak Vasylyna.

Ответ:

X- скорость первого

у - скорость второго, тогла

2х +2у = 52

2х+18=3у

х= (52-2у)/2

2 * (52-2у)/2+18=3у

-2у-3у=-18-52

-5у= -70

у = 14 (км/ч) - скорость второго

х=(52-14*2) /2 = 24 / 2 = 12 км/ч - скорость первого

Отвечает Магомедова Наташа.

Ответ:  10,4 км/час.  15.6 км/час.

Объяснение:

х км/час - скорость 1 велосипедиста.

у  км/час - скорость  2 велосипедиста.

За 3 часа 1 велосипедист проезжает 3х км.

За 2 часа  велосипедист проезжает 2y км.

--------------------

Скорость сближения V=x+y км/час.

S=vt;  52=(x+y)2;  

------------------------

x+y=26;

3x=2y;

-----------

x=26-y;  подставляем в 3x=2y:

3(26-y)=2y;

78-3y=2y;

5y=78;

y=15.6 км/час - скорость 2  велосипедиста.

-------------------

х=26-у;

x=26-15.6;

x=10.4 км/час - скорость 1  велосипедиста

--------------------------------

10.4*2+15,6*2=20.8+31.2=52!!!